Образование

МКУ ДО "ДЮСШ" Кировского городского округа Ставропольского края

Образование

Образовательный процесс, обучение и воспитание в МКУ ДО «ДЮСШ» КГО СК ведется на русском языке.

Организация образовательного процесса в учреждении регламентируется учебным планом.

Нормативный срок обучения осуществляется для обучающихся возраста 6-18 лет.

Численность обучающихся на бюджетной основе - 683, на платной основе - 0.

Образовательная деятельность в МКУ ДО «ДЮСШ» КГО СК осуществляется на основании Лицензии № 6161 от "27" декабря 2018 года на осуществление образовательной деятельности, выданной министерством образования Ставропольского края (лицензия бессрочная).

Образовательный процесс проводится в соответствии с научно разработанной системой многолетней подготовки по видам спорта, обеспечивающей преемственность задач, средств, методов, организационных форм подготовки, обучающихся всех возрастных групп.

МКУ ДО «ДЮСШ» КГО СК осуществляет образовательную деятельность в следующих формах:

- организация учебно-тренировочного процесса по образовательным программам с детьми и подростками, не имеющими медицинских противопоказаний и отклонений в состоянии здоровья, обеспечение им равных возможностей для поступления, обучения.

- организация и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий регионального, муниципального и школьного уровней, а также тренировочных, медико-биологических, антидопинговых мероприятий;

- участие в спортивных соревнованиях краевого, межрегионального, всероссийского и международного значения;

- организация методической работы в области физической культуры и спорта с образовательными организациями Кировского городского округа;

- партнерское взаимодействие с другими учреждениями, организациями Кировского городского округа.

Реализация образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществляется ZOOM.

Информация о реализуемых уровнях образования

Вид спорта

Дополнительные

общеразвивающие